+7 906 041-21-24 +7 495 108-67-50
#Обзоры

Кассеты для рассады Москва

Растениеводство представляет собой постоянно развивающуюся отрасль. Здесь часто внедряются новые технологии, многие из которых хорошо приживаются в частной и коммерческой сферах. Одним из успешных внедрений 21 столетия стали пластиковые кассеты для рассады, выбор которых широко представлен в каталоге Альянсэкопром. Что представляют собой такие контейнеры, и какими преимуществами они обладают — об этом вы узнаете в нашей статье.

Конструкция кассет для рассады

Кассетами для рассады называют блоки, состоящие из большого количества ячеек одинаковой глубины, диаметра и вместимости (в нашем ассортименте представлены варианты на 64 и 35). Их производят из пластика (пищевой полипропилен), обеспечивающего целый ряд важных свойств изделий. В нижней части каждой ячейки проделаны дренажные отверстия, а для того чтобы влага не уходила, используются специальные поддоны.

Специфика применения рассадных кассет

Пластиковые кассеты для рассады подходят для выращивания саженцев небольшого размера. То есть, такой формат контейнеров подходит практически для любых овощных, цветочных, ягодных и других культур на начальной стадии выращивания. Если же размеры рассады являются относительно небольшими, то и в дальнейшем, кассеты хорошо подойдут для использования вплоть до высаживания саженцев в грунт.

Достоинства пластиковых кассет

Использование рассадных кассет в качестве альтернативы ящикам, горшкам и другим контейнерам для выращивания рассады имеет целый ряд важных преимуществ. Выделим только самые значимые среди них:

  • Физико-технические свойства. Плотные и прочные стенки кассет защищают корни от физических повреждений и солнечного УФ-излучения. Материал обеспечивают хорошую вентиляцию и поступление влаги. При этом прочность изделий способствует их транспортабельности и надежности в использовании.
  • Ячеистая структура. Наличие одинаковых ячеек позволяет значительно увеличить полезную площадь, уменьшить расход грунта и обеспечить хорошие условия для развития каждого саженца. Кроме того, ячейки удобны для полива, так как влага здесь распределяется более равномерно.
  • Простота в уходе. Кассеты для рассады подлежат многоразовому применению. Они легко промываются при помощи обычной воды. Грунт не налипает на стенки, и его остатки легко удаляются из ячеек. Кассеты быстро высыхают, и компактно складируются для ожидания следующего «рассадного» сезона.
  • Рентабельность. Относительно невысокая стоимость кассет для рассады, с которой можно ознакомиться в нашем каталоге, наряду с возможностью использовать изделия в течение нескольких лет (гарантийный срок составляет 10 лет), создают практически идеальные условия для коммерческого применения таких контейнеров.

Таким образом, рассадные кассеты позволят вам вырастить здоровую и крепкую рассаду при минимальных затратах средств и физических усилий.

Задайте вопросыспециалистам компании!

Перезвоними проконсультируем!

Отправлено 👍

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 906 041-21-24

Заказатьрасчет стоимости

Отправлено 👍
Какие породы планируете выращивать?
Желаемая площадь теплицы?
Необходима ли автоматизация и системы?
Сроки реализации проекта?
Ваши контакты

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 499 288-76-04

Узнатьстоимость

Отправлено 👍

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 906 041-21-24

Поделитьсясайтом!