+7 906 041-21-24 +7 495 108-67-50
#Обзоры

Как выбрать поставщика контейнеров для рассады

Классическое правило экономики, согласно которому спрос порождает предложение, распространяется и на сферу коммерческого растениеводства. В частности, активное использование пластиковых контейнеров для рассады послужило поводом для расширения производства этой востребованной продукции. Сегодня на рынке предлагается широкий ассортимент рассадных горшков и кассет из пластика. Тем не менее, только грамотный подход к выбору поставщика позволит достичь максимальной эффективности от использования этих изделий. Рассмотрим, на какие моменты следует обратить внимание, определяясь с продавцом.

Критерии выбора поставщика рассадных контейнеров

Большое количество предложений купить контейнеры для рассады, поступающих от оффлайновых реализаторов и интернет-магазинов, создает некоторые сложности для тех, кто планирует приобрести такую продукцию и активно развивать свой бизнес. Тем не менее, существует ряд ключевых критериев, опираясь на которые можно безошибочно выбрать подходящего продавца такой продукции. Перечислим наиболее важные из них.

  • Материал. Сразу подчеркнем, что для использования в коммерческих целях подходят только пластиковые изделия. Картонные, торфяные, а тем более, керамические горшки или кассеты годятся только для частного хозяйства, так как существенно проигрывают пластиковым аналогам при массовом применении.
  • Вид пластика. Второй важный момент — это разновидность пластика. Многие продавцы предлагают контейнеры из ПВХ и полистирола. Однако эти виды материала являются вредными для корневой системы, так как выделяют опасные элементы. Только полипропилен марки PP, относящийся к пищевому пластику, подходит для выращивания здорового и богатого урожая.
  • Ассортимент. Важным нюансом для эффективного выбора является наличие разных видов и размеров контейнеров. Занимаясь выращиванием разных видов культур, вам придется комбинировать горшки и кассеты с разным диаметром, глубиной и другими параметрами.
  • Стоимость. Благодаря услугам интернета можно легко провести мониторинг цен на контейнеры для рассады. При этом рекомендуется останавливаться не на самых дешевых предложениях, а на средне-рыночных показателях. Кроме того, следует учитывать, что компания-производитель всегда предлагает более выгодные расценки, чем посредники.
  • Репутация. Для определения этого показателя можно оценить качество сервиса (в случае с интернет-магазинами — дизайнерское оформление сайта). Здесь будут полезны отзывы о поставщике и информация на солидных справочных ресурсах.
Даже по такому объему информации можно сформировать объективное мнение о продавце контейнеров для рассады. Компания Альянсэкопром соответствует наивысшим требованиям по каждому из этих пунктов. Наши сотрудники готовы приложить все усилия для удовлетворения покупательских интересов.

Задайте вопросыспециалистам компании!

Перезвоними проконсультируем!

Отправлено 👍

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 906 041-21-24

Заказатьрасчет стоимости

Отправлено 👍
Какие породы планируете выращивать?
Желаемая площадь теплицы?
Необходима ли автоматизация и системы?
Сроки реализации проекта?
Ваши контакты

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 499 288-76-04

Узнатьстоимость

Отправлено 👍

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 906 041-21-24

Поделитьсясайтом!