+7 906 041-21-24 +7 495 108-67-50
#Новости

Применение контейнеров для рассады

Использование различных контейнеров для рассады давно признано в растениеводстве одним из наиболее эффективных способов повышения урожайности. Однако для достижения действительно ощутимых результатов необходимо грамотно подойти к выбору таких изделий, а также к их применению. В этой статье вы найдете несколько полезных рекомендаций, касающихся каждого из пунктов.

Виды пластиковых контейнеров для рассады и их выбор

В ассортименте компании ООО Альянсэкопром представлены два виды контейнеров для рассады. Речь идет о горшках и кассетах, изготовленных из экологически чистого полипропилена. В свою очередь, каждая из этих категорий подразделяется на отдельные виды, отличающиеся друг от друга по размерам и вместимости. Приведем основные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе тех или иных контейнеров под рассаду:

  • Размер и возраст рассады. Здесь все очень просто — для небольших саженцев можно использовать кассеты на 64 или 35 ячеек, а для более объемных культур рекомендуется применять горшки.
  • Материал, используемый при изготовлении. Полипропилен, который маркируется латинскими буквами PP, относится к самым экологически безопасным видам пластика. Кроме того, он отличается высокой прочностью, что способствует его многоразовому применению.
  • Общее количество рассады. При единичных семенах редких культур в домашних условиях удобным видом контейнеров станут горшки, которые не занимают много места и легко умещаются на подоконнике. Для дачно-огородного и/или фермерского хозяйства гораздо более удобными станут кассеты.
  • Виды растений и их особенности. Здесь следует детально ознакомиться со спецификой выращивания выбранной культуры. Например, для баклажанов и перца рекомендуется подбирать высокие контейнеры, так как их корень растет в глубину.
  • Устойчивость к пересыханию. Для тех культур, которые являются особенно требовательными к наличию влаги, рекомендуется применять кассеты и горшки для рассады с поддонами.
  • Необходимость транспортировки. При частых перевозках следует отдавать предпочтение небольшим кассетам или горшкам. В случае, когда речь идет о крупных объемах и без больших кассет не обойтись, рекомендуется заранее позаботиться о наличии необходимого инструмента для разрезания пластика.

Выбирая продукцию компании Альянсэкопром, вы сможете проконсультироваться со специалистами в области растениеводства. Это позволит вам сделать оптимальный выбор, а впоследствии получить максимально большой и качественный урожай.

Преимущества использования контейнеров для рассады

Применение контейнеров из полипропилена для рассады имеет целый ряд достоинств по сравнению с использованием других аналогов, включая изготовленные самостоятельно. Во-первых, физико-технические свойства материала оказывают благоприятное содействие правильному и здоровому росту рассады. Во-вторых, такие изделия избавляют вас от необходимости пикировать растения. В-третьих, кассеты и горшки для рассады обеспечивают дренаж и защищают рассаду от солнечных лучей.

Все это дополняется вполне приемлемой стоимостью изделий и другими выгодными условиями продажи от ООО Альянсэкопром. Получайте лучший урожай с лучшими контейнерами для рассады!

Задайте вопросыспециалистам компании!

Перезвоними проконсультируем!

Отправлено 👍

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 906 041-21-24

Заказатьрасчет стоимости

Отправлено 👍
Какие породы планируете выращивать?
Желаемая площадь теплицы?
Необходима ли автоматизация и системы?
Сроки реализации проекта?
Ваши контакты

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 499 288-76-04

Узнатьстоимость

Отправлено 👍

Заявки обрабатываются в рабочее время: ПН - ПТ c 9:00 до 18:00

Или позвоните, напишите нам

+7 906 041-21-24

Поделитьсясайтом!